Особенности бампера Chevrolet Niva

04.06.2014

Автомобиль Шевроле НиваГлубокий снег, крутые склоны и подъемы, непролазная грязь и кочки вовсе не помеха для Chevrolet Niva. Этот легендарный внедорожник уже давно завоевал большую известность и популярность среди наших автолюбителей. Все эти дорожные неприятности Шевроле преодолевает легко и непринужденно. Благодаря установленной энергоемкой подвеске и постоянному полному приводу справиться с подобными неприятностями для Шевроле Нива вовсе не проблема.

От своих многочисленных конкурентов новые Chevrolet отличаются практически всем - выразительным и ярким дизайном, комфортабельным интерьером, удобными креслами, современным оборудованием и великолепными техническими характеристиками.

Над созданием столь выразительного образа славно потрудились дизайнеры известного итальянского ателье. Именно им удалось соединить в единое целое высокую функциональность и современный стиль этого авто. Прекрасным доказательством вышесказанному является как раз бампер Шевроле Нива. Эта важная деталь экстерьера несет в себе не только эстетику, но и практичность.

Нижняя часть переднего бампера Шевроле Нива оснащена неокрашенной защитной накладкой с крупным тиснением. Она более устойчива к царапинам и небольшим механическим повреждениям. В зависимости от комплектации передний бампер Chevrolet Niva может быть неокрашенным или окрашенным в цвет кузова. Нижняя часть бампера обычно имеет черный цвет покрытия, которое предотвращает сколы и повреждения, которые могут возникать в результате внедорожной эксплуатации автомобиля. При этом конструкция переднего бампера значительно увеличивает геометрическую проходимость внедорожника.

Передний бампер Chevrolet NivaВ зависимости от комплектации задний бампер Шевроле Нива также может иметь окрашенную или неокрашенную погрузочную площадку. Также, как и передний бампер, он прекрасно защищает автомобиль во время дорожных столкновений. Материал, из которого изготовлен бампер, отличается высоким качеством и длительным сроком службы. Не лишним будет упомянуть об установленной на Шевроле Ниве защите бампера. Она представляет собой прочную металлическую дугу, гнутую в нескольких местах.

Большую роль защита играет в случае, если автомобиль очень часто эксплуатируется в сложных условиях. Она прекрасно спасает от небольших царапин, которые могут оставлять на автомобиле кусты, ямы и канавы. В городских условиях защита поможет уберечь автомобиль от повреждений при неаккуратной парковке.

Если вы желаете придать своему автомобилю более солидный и строгий вид, а также повысить его защитные функции, то без силового бампера на Chevrolet Niva Вам просто не обойтись. Обычно такой тип бампера изготавливается из высокопрочной стали, которой не страшны даже самые сильные удары и повреждения. Силовой бампер отлично защитит Ваш автомобиль в случае аварийной ситуации. К тому же он отлично подходит в качестве дополнительного тюнинга.

Задний бампер Шевроле НиваЕсли необходимо провести замену бампера Шевроле Нива, то можно обратиться к специалистам автосервиса. Однако его устройство и крепление является несложным, и поэтому с подобной задачей можно справиться самостоятельно. Сегодня в интернете размещено большое количество информации на подобную тему. Да и полученные знания никогда лишними не будут.

Автомобиль Шевроле Нива имеет в своем арсенале еще много достоинств. Одним из них является его невысокая цена. Самая простая версия внедорожника будет стоить в пределах 469 000 рублей. Доступной будет цена на бампер Шевроле Нива, а также и на другие запчасти. Поэтому для тех, кто действительно нуждается в таком надежном и комфортабельном автомобиле, как Шевроле Нива, можно посоветовать одно – стать его полноправным владельцем.