Особенный и сильный – двигатель Chevrolet Orlando

07.05.2014

Автомобиль Шевроле ОрландоМощь, сила и уверенность в себе – так могут сказать те, кому посчастливилось стать владельцем нового минивэна Chevrolet Orlando. Но это далеко не все характеристики, которыми обладает данная модель авто Chevrolet. Найдется еще масса самых положительных и громких эпитетов, которые Шевроле Орландо справедливо заслуживает.

Большинство автолюбителей привлекает яркая и выразительная внешность этого семейного автомобиля. Его необычный и стильный экстерьер выгодно отличается от большинства авто данного сегмента. Достаточно взглянуть на мощный и динамичный кузов, который отлично дополняют высокие и четкие ребра выштамповок, как понимаешь, что перед тобой настоящий, сильный и выносливый покоритель дорог.

В целом, внешность автомобиля выполнена со вкусом. Огромные ромбовидные окошки фар, большая радиаторная решетка с поперечной широкой полосой и массивный бампер прекрасно гармонируют с общим, стремительным дизайном Шевроле Орландо. Возможности этого минивэна поистине безграничны. Он невероятно вынослив, энергичен и силен. Добиться подобных характеристик автомобилю помогает установленный в нем современный двигатель Chevrolet Orlando. Каждого водителя приятно удивят и порадуют возможности такого технологичного силового агрегата, который наделяет автомобиль прекрасными динамичными данными и великолепной маневренностью.

Двигатель Шевроле ОрландоЛинейка моторов, которые входят в оснащение автомобиля, представлена двумя двигателями Шевроле Орландо, объем которых составляет 1,8 и 2,0 литра. Причем 1,8-литровый мотор работает на бензине, а 2,0-литровая версия мотора является дизельной. Бензиновый двигатель Шевроле Орландо 1,8 работает совместно с 5-скоростной механической трансмиссией и 6-ступенчатой автоматической КПП. Дизельная версия мотора агрегируется исключительно автоматической трансмиссией.

Обратившись к показателю мощности автомобиля, становится понятно, почему Шевроле Орландо отличается особой силой, решительным характером и стремительностью. Ведь отдача у двигателя с 1,8-литровым объемом составляет 141 л.с. Если же взять дизельный двигатель Chevrolet Orlando, то его мощность будет равна 163 л.с.

Каждый из представленных моторов обладает прекрасной эластичностью и позволяет автомобилю демонстрировать отличные ходовые показатели. Так, при наличии бензинового двигателя Шевроле Орландо, автомобиль способен разогнаться до сотни километров в час всего за 11,6 секунды. При этом максимальная скорость равна 185 км/ч. Для дизельного двигателя Шевроле Орландо время разгона составляет 11 секунд, а максимальная скорость, с которой способен передвигаться Шевроле, составит 195 км/ч.

Двигатель Chevrolet OrlandoОтличительной особенностью автомобиля является его высокая экономичность. Она подтверждается показателем расхода топлива, который составляет 7,0 литров на сто километров для комплектации Шевроле Орландо дизельным двигателем. Что касается бензиновой версии двигателя Шевроле Орландо 1,8, то расход топлива будет немного больше и составит 7,3 литра горючего.

Помимо мощного, сильного и высокотехнологичного двигателя у авто Chevrolet есть еще очень много достоинств. К ним можно отнести высокое качество сборки, отличный комфорт и удобство салона, а также наличие большого количества самого современного оборудования. Немаловажным положительным качеством автомобиля является и его цена. Она вполне доступна широкому кругу потребителей. Судите сами, за простую комплектацию Вам придется заплатить всего 842 000 рублей.

Вполне очевидно, что автомобиль Chevrolet Orlando полностью оправдывает свою цену. Ведь такие замечательные качества, которыми обладает этот минивэн, стоит еще поискать. Для каждого автолюбителя, который по-настоящему ценит высокое качество, надежность и комфорт именно Шевроле Орландо станет самым лучшим другом.