Мощь, сила и выносливость двигателя Chevrolet Tahoe

19.04.2014

Автомобиль Шевроле ТахоИз большого количества представленных на российском рынке внедорожников мало найдется таких, которые могли бы сочетать в себе столько экспрессии, мощи и величия, которыми обладает автомобиль Chevrolet Tahoe. Экстерьер этого «монстра» впечатлит даже опытного автолюбителя. Мускулистые, атлетически сложенные элементы кузова автомобиля говорят о его неуемной силе и энергии. Агрессии и хищности хватает с головой. Достаточно посмотреть на огромную двойную решетку радиатора и недоверчивый зоркий взгляд круглых фар, как становится понятно, что для новых автомобилей Chevrolet не существует никаких преград и помех.

Внешность автомобиля Chevrolet Tahoe вовсе не обманчива. Под капотом этого красавца бьется сильное и выносливое сердце – современный двигатель Шевроле Тахо. Именно в этом внедорожнике представлен мотор новейшего поколения, благодаря которому он способен демонстрировать прекрасное качество езды и отличную маневренность. На обычной трассе, на городских дорогах и на полном бездорожье автомобиль чувствует себя великолепно. К сожалению, на российском рынке модель Шевроле Тахо с дизельным двигателем недоступна. Однако такое отсутствие не слишком омрачает наших соотечественников. Ведь они могут наслаждаться прекрасными качествами и техническими характеристиками бензиновой версии, равной которой еще стоит поискать.

Двигатель Шевроле ТахоЧто касается объема двигателя Шевроле Тахо, то он составляет целых 5,3 литра. Его вполне хватает для того, чтобы автомобиль смог легко пойти на обгон, преодолеть сложный участок дороги, выбраться из снежных заносов и взобраться на крутой пригорок. О выносливости и силе можно судить по мощности двигателя Шевроле Тахо. Она составляет порядка 325 лошадиных сил. Благодаря столь высокой отдаче автомобиль разгоняется до отметки в сто километров в час всего за 9 секунд. Согласитесь, что подобную прыть и стремительность встретишь далеко не в каждом внедорожнике.

Универсальное строение кузова, а также первоклассная конструкция двигателя Chevrolet Tahoe позволили увеличить аэродинамические показатели автомобиля. Причем, такие показатели стали одними из самых лучших в сегменте внедорожников. Судите сами, ведь максимальная скорость внедорожника составляет целых 192 км/ч.

Как показала практика, двигатель Chevrolet Tahoe отличается завидной экономией топлива. Ее, конечно, нельзя сравнить с экономией обычного седана, но вот в сравнении со многими конкурентами автомобиль Шевроле выходит победителем. Это и не удивительно, ведь расход топлива на сто километров составляет всего 11,2 литра при движении автомобиля по трассе. В городском цикле этот показатель будет немного выше и составит порядка 15,7 литров.

Двигатель Chevrolet TahoeА что же цена? Скажем так, она не будет слишком доступной. Впрочем, у автомобиля, который наделен столь богатыми техническими данными, высокими технологиями и стильным дизайном, цена не может быть низкой и доступной для большинства. За стандартную комплектацию вам придется заплатить порядка 2 400 000 рублей. Сумма вовсе не маленькая. Однако хочется заметить, что этот внедорожник вполне оправдывает свой ценник. Ведь в его оснащение входит умный полный привод с понижающим рядом передач.

В целом, даже самая простая комплектация автомобиля способна вызвать восхищение и неподдельный восторг у каждого автомобилиста. В отличие от многих своих конкурентов автомобиль Шевроле Тахо является очень надежным и практичным. Его большой особенностью является высокое качество сборки, деталей и комплектующих. Но даже если вам потребуется купить двигатель Шевроле Тахо, то проблем с этим не будет. Поскольку все запчасти на данную модель внедорожника находятся в свободной продаже.

Словом, если у вас есть огромное желание стать владельцем стильного, безопасного и выносливого внедорожника обязательно присмотритесь к Шевроле Тахо. С уверенностью можно сказать, что такой автомобиль ни за что не подведет вас.