No Image

Бортовой компьютер штат на ниву 21214

СОДЕРЖАНИЕ
0
786 просмотров
20 августа 2019

Еще до НГ заказал себе данный бортовик.
Заказал потому что хотелось иметь в машине такую функциональную штуку.

Немного о бортовике: есть голосовое сопровождение, куча информации по разным параметрам, показывает средний/моментальный расход топлива, напряжение бортовой сети, температуру за бортом, напоминает об ОСАГО и замене масла ДВС/КПП, о замене воздушного/топливного фильтра, считает цену поездки и одного км, показывает температуру ДВС, время, дату, напоминает о гололеде, напоминает о не выключенных габаритах, читает и стирает ошибку ЭБУ, греет свечи в морозную погоду до запуска мотора, и еще куча-куча функций, можно почитать на сайте shtat.ru

Теперь об установке…
Самое сложное, не считая электрики, если вы в ней не шарите, то это снять воздуховоды, снимаются легко на снятой торпедо, поэтому делаем выводы насколько это геморойно снять их не снимая торпедо. И так, все спиливают полотном по металлу эти крепления, но мы не стали так колхозить, что бы если что вернуть их на место, и выкрутили их. Выкручиваются они оооочень сложно. Водительский винтик через приборную панель, пассажирский винт через бардачок)))

Далее подпиливаем немного «салазки» бортовика, что бы он не выгибал верхнюю рамку панели, как у большинства и ставим его вместо воздуховодов, предварительно заклеив их алюминиевым скотчем для изоляции вентиляционных систем ( в 4-5 слоев ).

Далее идет подключение проводки от бортовика, тут я ничего не подскажу и не расскажу, подключал знакомый, все по уму и по фен-шую)).Но инструкция по подключению в ниву есть в комплекте.
Датчик температуры вывели в отверстие для проводки в подкапотное пространство, дальше по родной подкапотной проводке до левого брызговика ( железный который), через него насквозь через техническое отверстие в левый подкрылок, возле фары под бампер, по усилителю бампера до района номера, там сделали отверстие под номером в углублении бампера, протащили туда датчик, залили мовилью отверстие, завязали узелок на датчике, что бы не провалился в бампер, и оставили его за номером в том углублении, закрыли его номером. В итоге он теперь не нагревается от двигателя, как родной датчик и показывает адекватную температуру.

Еще немного об установке. Пока тащили датчик температуры, обнаружили, что бачок омывателя натер левый брызговик и там уже начало гнить (штангу которая держит запаску и натирает кондиционер я поднял ещё в первые дни шайбами). Зачистили все это дело, обезжирили, загрунтовали кислотным грунтом, покрасили в два слоя чёрным матом (делал маляр), и перенесли крепление бачка на 1см выше, больше не натрет брызговик.)

Бортовой компьютер Штат unicomp-600 для ВАЗ и иномарок

Бортовой компьютер Орион БК-08

Бортовой ШТАТ unicomp-400mkl для ВАЗ

Бортовой компьютер Орион БК 06 для карбюраторных двигателей

Бортовой компьютер Мультитроникс vc 731 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Штат unicomp 400 для ВАЗ и иномарок

Бортовой компьютер Орион БК-07

Бортовой компьютер Мультитроникс vc 730 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс tc 750 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс rc 700 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс cl 550 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс mpc 800 автономный на ВАЗ и иномарки

Бортовой компютер Орион БК 03 для карбюраторных двигателей

Бортовой компьютер Мультитроникс tc 740 на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс vg 1031s на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс se 50v на ВАЗ и иномарки

Установочный комплект ШТАТ 115 на Лада Нива 4х4 инжектор

Бортовой компьютер Мультитроникс vg 1031upl на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Престиж v55-01 для ВАЗ, ГАЗ, УАЗ

Бортовой компьютер Мультитроникс ri 500v на ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс tc 50upl на ВАЗ и иномарки

Бортовой компьютер Мультитроникс ri 500 на ВАЗ и иномарки

Бортовой маршрутный компьютер для автомобилей Ваз Нива 2121, 2131 – это интеллектуальная комплексная система сбора, хранения и отображения информации о различных параметрах работы систем автомобиля. Бортовой компьютер устанавливается в штатное гнездо панели приборов Вашего автомобиля, сохраняя дизайн салона.
Следует отметить, что бортовой маршрутный компьютер не мешает диагностике автомобиля при прохождении технического обслуживания на фирменом СТО. Более того, позволяет определить ошибки системы впрыска топлива и удалить их самостоятельно ( тем самым экономя на диагностике минимум 300руб за одну ошибку ), если Вы находитесь в поездке или за городом , а на комбинации приборов загорелась надпись CHECK ENGINE то персональный диагност у Вас под рукой.. Бортовой компьютер поможет Вам рассчитать мгновенный и средний расход топлива на 100 километров пробега, остаток топлива в баке и прогноз пробега на этом остатке, предупредит о критических состояниях двигателя (опасной перегрев и недопустимое напряжение бортовой сети), подскажет, когда подошло время делать ТО и многое, многое другое.
Так же есть такая разновидность Бортового компьютера с комбинацией приборов. Функционально она выполняет все те же параметры , что и простой Бортовой компьютер, но плюс в том, что Вы получаете красивую панель и удобство в управлении БК.

Чтобы оформить заказ по телефону:

Не нашли нужный товар?

Оформите индивидуальный заказ на него

Сіз Қазақстаннансыз ба?

Вы из Казахстана?

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie

Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами

Описание

Бортовой компьютер Штат Unicomp 400 для Ваз 21214 Нива

Отзывы (0)

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Похожие товары (4)

Сопутствующие товары (2)

Информация

Служба поддержки

Дополнительно

Почему покупать товары в интернет-магазине удобно и выгодно?

Давайте вместе рассмотрим главные преимущества Интернет-магазина по сравнению с обычным магазином.

1. Отсутствие географической привязанности к торговой точке (вам не нужно разыскивать магазин, затрачивая ваше личное время и энергию);

2. Возможность посещать любой интернет-магазин 24 часа в сутки, не выходя из дома или офиса;

3. Сравнение информации о товарах от различных производителей и продавцов (посещение нескольких магазинов в Интернете, в отличие от утомительных походов в традиционные "оффлайновые" магазины, занимает всего несколько минут.

4. Возможность тщательно ознакомиться с характеристиками товара и его потребительскими свойствами, а также отзывами других покупателей (согласитесь, это делать куда более удобно в привычной домашней обстановке или сидя в офисном кресле);

5. Экономия времени. Оперативность – наиболее важное обстоятельство;

6. И, наконец, еще одно немаловажное обстоятельство для отечественных интернет-пользователей -низкая цена. Товары, купленные через интернет-магазин, зачастую оказываются дешевле, чем, если бы вы приобретали их в обычном магазине.

Комментировать
0
786 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector