No Image

Бачок омывателя ваз 21099

СОДЕРЖАНИЕ
0
593 просмотров
20 августа 2019

Оплачивайте товары банковской картой, с помощью QIWI, Яндекс.Деньги или WebMoney и экономьте на покупке от 4%, избегая почтовые и банковские комиссии

Этот товар выбрали 5 покупателей

Оригинальная крышка бачка омывателя, которая поставляется на конвейер Автоваза.
Предназначена для замены вышедших из строя штатных.

Вес, кг: 0.05 Размеры, см: 6 х 6 х 2 Объем, м3: 0.00007

Варианты доставки товара

Обратите внимание!
Ниже указаны способы доставки, доступные именно для этого товара. В зависимости от способа доставки возможные варианты оплаты могут различаться.
С подробной информацией можно ознакомиться на странице "Доставка и оплата".

Посылка Почтой России

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 5 до 12 дней.

Посылка Почтой России 1 класс

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 2 до 5 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 50%. Вес посылки до 2,5 кг

Экспресс-посылка EMS

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 3 до 7 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 100%.

Транспортные компании

Доступные способы оплаты:

  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Доставка возможна в любой населенный пункт, где есть представительство транспортной компании. Срок доставки – от 2 до 10 дней. Отправка габаритных посылок выгоднее, примерно, на 50% чем Почтой России.

Курьерская доставка по г. Тольятти

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Срок доставки от 1 до 12 часов.

Самовывоз с нашего склада

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • Кредит, рассрочка
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Время забора должно совпадать с режимом работы магазина.

Омыватель Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099 всегда должен быть в рабочем состоянии. При исправном омывателе Вы всегда имеете возможность очистить лобовое стекло от попавших на него грязи, пыли и прочего мусора. Если стеклоомыватель не будет работать,то дворники будут просто растирать грязь по лобовому стеклу. Зимой с помощью стеклоомывателя смывается небольшая наледь и запотевание с внешней стороны.

Не работает омыватель Ваз 2109

В качестве жидкости для стеклоомывателя в летнее время вполне подойдет обычная вода. Каждый водитель по разному пользуется стеклоомывателем. Одному водителю бачка с заправленной жидкостью может хватить на год, другому на месяц, а то и на неделю.Все зависит от того как часто и где Вы ездите. Конечно в городском трафике стеклоомыватель не так востребован как на проселочных дорогах. Также старые Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099 имели маленький бачок омывателя емкостью около двух литров, в новых моделях бачок омывателя имеет емкость 4,5 литра.

Бачок стеклоомывателя старого образца Ваз 2109

Жидкость для стеклоомывателя стоит около 3-4$ за 5 литров, много это или мало, решает каждый сам для себя. Некоторые для экономии зимой разбавляют обычную воду разными спиртосодержащими моющими или прочими средствами. На небольшом морозе это помогает, но при сильном морозе это не спасет. Хотя справедливости ради надо отметить, что и многие купленные в магазине или на авторынке жидкости для стеклоомывателя бывают некачественными и также замерзают.
Итак, давайте разберемся,что нужно делать если не работает омыватель Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099:
1) Проверяем наличие жидкости в бачке;
2) Отработка насоса стеклоомывателя;
3) Целостность шлангов на форсунки и отсутствие засоров.
С первым пунктом все понятно, для его проверки достаточно открыть капот и в случае необходимости долить жидкости в бачок.
Второй пункт проверяется следующим образом: при включенном зажигании нажимаем рычажок управления дворников на себя. При этом должен быть слышен звук работающего насоса стеклоомывателя. Если звук есть, но жидкость не брызгает на лобовое стекло Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, то переходим сразу к пункту 3 — проверке шлангов и отсутствию засоров.
Если звука нет, значит на насос не поступает напряжение, либо сам насос не исправен. Проверяем целостность предохранителей и надежность крепления разъема на насос. Если Вы видите,что + 12 Вольт поступает на разъем насоса стеклоомывателя, но он не работает, значит насос неисправен.
Третий пункт, когда не работает стеклоомыватель Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099 — это проверка трубочек от насоса к форсункам на капоте.

Форсунки омывателя Ваз 2109

Если дело происходит зимой, то очень часто даже купленная жидкость замерзает. Тут уже ничего не поделаешь, двигатель прогреется — сами заработают. Если дело не зимой,то снимаем трубочку с насоса и проверяем его отработку — при нажатии рычажка дворников в салоне из насоса должна бить хорошая струя. Далее садим трубочку назад на насос и откручиваем одну из форсунок. Включаем стеклоомыватель. Если жидкость льется из трубки, значит засорены форсунки. Надо их снять и промыть. Если при снятых форсунках вода также не течет из шланга, обратите внимание не течет ли она при этом просто из капота, возможна внутри капота порвалась трубка. Если все равно ничего ниоткуда не течет,значит где то есть засор или передавливание трубки от насоса к форсункам.
На Главную

Как я уже писал, я недавно установил на машину ГБО. И по скольку место под капотом не так уж и много, редуктор был установлен на место бачка омывателя.

Ему там очень просторно и комфортно, можно легко подлезть для его обслуживания. А бачок омывателя то не самый главный в машине. Думал взять у жены распылитель для цветов и высовывая руку в окно поливать лобовуху. А че? Классная задумка, и веерный распылитель и регулировка распыла струи, и контроль за уровнем жидкости, и можно даже ветровые стекла поливать. Вообще жесть. Но на скорости как то не комфортно получается. Придется разводить аля колхозинг.

Для начала скинул бампер и начал тулить родной бачок. Он большой, к тому же я не так уж давно купил в него уровень. Бачок притулился только в одном положении и под углом около 30 градусов. Короче вырисовывалась полная фигня.

Нужен другой бачок, пропорциональной формы. Ну а че тут думать, поехал и купил.
Бачок омывателя лобового стекла с ВАЗ 2107 (нового образца).

Так же взял для него же кронштейн крепления.

Если я не ошибаюсь, то такие же идут на ниву. Ну да пофиг.
Родная уплотнительная резинка под моторчик полное гавно, по этому уплотнительную резинку я взял со своего бачка.

Как я сказал уже мной ранее был куплен уровень омывающей жидкости для штатного бачка, у меня для него и проводка есть, и это все прекрасно работало когда бачок был штатно. Вот как бы очень хотелось уровень оставить. Тем более если бачок под бампером, не особо удобно видеть уровень омывайки в нем.
Для начала я разобрал сам уровень. Посмотрел из чего он состоит и прикинул его к бачку.

Собственно вариантов не много.
Отвертка нагретая на газу и нож мне в помощь.

После всех процедур, я корпус уровня промазал герметиком и вклеил в бачок. После еще для надежности залил его термоклеем. Так же сам носик моторчика промазал герметиком возле его основания.
Вот тут я сплоховал и фотки не сделал.
Кронштейн крепления бачка гнул по месту и на глаз без особо точных замеров и заморочек. Согнул, прислонил, не понравилось, перегнул. И так до желаемого результата.

Клеммы на моторчик я поставил в колодку, после проводку и колодку закатал в гофру и промотал ее всю изо лентой, дабы на нее не попадала вода. Сразу за моторчиком я поставил тонкий обратный клапан. Начиная от моторчика и аж до линевки я всю магистраль закатал в гофру, что бы та не перетерлась и не пересыхала. Проводка датчика уровня уже была в гофре. Эти три магистрали я пустил под фарой.

Для залива омывайки, я в пробке прорезал круглое отверстие под размер гофрированного шланга. Шланг взял слива воды со стиральной машины. Просто с усилием в крутил в пробку и провел до отверстия на телевизоре.

Собственно Почти все. При подключении питания родные колодки не срезал, просто на проводах которые я делал (которые уходят под бампер) обжал папы и подключил в стандартные разъемы проводки.

По бамперу гофрированный шланг внутри бампера прекрасно лег в его полости и нигде не пережимается.
Собственно все. Все работает, уровень показывает, моторчик гудит, стекло омывает…

Остался один маленький нюанс. Конец гофрированного шланга, который под капотом, для заливки омывайки пока что болтается так. Нужно придумать на него пробку и крепление к телевизору.
Может кто че подскажет.

Хочу сразу ответить на часто задаваемые вопросы при таком расположении бачка:
— Зимой омывайка будет замерзать! Не будет, если в бачке будет не вода а соответствующая погодным условиям жидкость.
— Бачок оторвет на первой же кочке. Ну как бы исходя из расположения бачка то оторвет и лонжерон и локер и защиту с крабом. Это Самара а не УАЗ и тем более не БТР.
— Ему там не место, он не будет работать! Такие коменты меня особо улыбают, ибо вообще не аргументированы, но, на многих иномарках стоят и ниче, все работает.
— он будет весь в грязи! Ну так конечно же. А мне что его целовать и облизывать? Ну и хер с ним, пусть будет в грязи.
— Закоротит всю проводку! Как я писал, клеммы находятся в колодке, и вся проводка вместе с колодкой закатана в гофру и промотана изо лентой.

Комментировать
0
593 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector