No Image

Датчик температуры в салоне калина 111730

СОДЕРЖАНИЕ
0
725 просмотров
20 августа 2019

В Калинах с кондиционером (хотя бывают и без кондиционера) установлен датчик температуры салона в плафоне освещения, чтобы воздух постоянно поступал свежий туда установлен небольшой вентилятор. Все не вечно и со временем данный вентилятор начинает доставать неприятными звуками: шелест, шум, дребезжание, свист и т.д. Особенно часто это отражается у тех кто постоянно держит включенный вентилятор салона, с заданной температурой. Ремонтеровать данный вентилятор не имеет смысла, проще всего его заменить в сборе с датчиком температуры.

Для доступа к вентилятору нужно снять весь плафон освещения салона. Снимаем первую накладку, чуть отжав край в сторону салона и направляя вниз.

И аккуратно вытаскиваем ее из двух защелок, можно придавить потолок немного.

После этого остается открутить 2 самореза крестообразной отверткой и вытащить плафон.

Вынимаем плафон и поворачиваем его обратной стороной. Для замены вентилятора температуры салона с датчиком нужно отсоединить его штекер и маленькой отверткой открутить 2 саморезика.

Меняем на новый и собираем в обратной последовательности. Перед установкой последней крышки советую проклеить от скрипов, как указано ниже.

Для идентификации автомобиля и достоверного подбора датчик температуры ож Lada Kalina 1117 1117 Универсал, следует внимательно выбрать модификацию транспортного средства. Для этого используйте уточняющую информацию с данными содержащими: мощность, измеряется в лошадиных силах (пример 103 л.с.), объем двигателя (пример 1,6 литра), тип (пример бензиновый) и модель + код двигателя, как правило, данный параметр редко используется, но найти его можно только в ПТС, так же можно обратить внимание на ось привода (бывают задний, передний или полный), ну и обязательный параметр – дата выпуска, разделяет модель т/с на рестайлинг, дорестайлинг, первый и последний год производства.

Эти данные служат для уникализации устанавливаемых запчастей в определенный период выпуска, так как производители постоянно модернизируют автомобили с конвейера.

Выберете модификацию т/с для поиска датчик температуры ож

Двигатель: объем – 1.4 л., мощность – 90 л.с., тип – бензиновый, модель – VAZ-11194. Привод: передний. Год выпуска: 2008- наст. время

Двигатель: объем – 1.4 л., мощность – 88 л.с., тип – бензиновый, модель – VAZ-11194. Привод: передний. Год выпуска: 2008- наст. время

Двигатель: объем – 1.6 л., мощность – 82 л.с., тип – бензиновый, модель – VAZ-21114. Привод: передний. Год выпуска: 2004- наст. время

Двигатель: объем – 1.6 л., мощность – 84 л.с., тип – бензиновый, модель – VAZ1110. Привод: передний. Год выпуска: 2010- наст. время

Двигатель: мощность – 82 л.с., тип – электрический двигатель. Привод: передний. Год выпуска: 2013- наст. время

На следующем шаге для расширенного выбора, можно ввести Vin код автомобиля для перехода в иллюстрированные каталоги, где можно найти раскладку деталей до болтика и дубли отсутствующие в каталоге аналогов.

Как я писал ранее, датчик температуры салона в моем автомобиле гудел потому что вентилятор был засорен.
Собственно купил датчик и заменил, сейчас радуюсь тишине).

Времени заняло 5 минут, со старым датчиком буду экспериментировать.

FakeHeader

Comments 14

у меня полное наличие отсутствия такого датчика

Там что, вентилятор в плафоне? :O

Угу) В интернетах пишут, что с помощью вентилятора датчик быстрее понимает какая температура в салоне)

так это штатный или колхоз? нифига не пойму, ни разу не слышал чтобы там жужжало, даже не подозревал что в плафоне может быть вентилятор. Надо будет тоже ковырнуть плафон глянуть, может это только у вас на ЛК1 такое?

Штатный, я сам удивился.

так это штатный или колхоз? нифига не пойму, ни разу не слышал чтобы там жужжало, даже не подозревал что в плафоне может быть вентилятор. Надо будет тоже ковырнуть плафон глянуть, может это только у вас на ЛК1 такое?

это на люксах с климатом такие датчики стоят

а на нормах где?
вижу ещё есть решеточка под средней крутилкой

Если на регуляторе температуры блока печки у вас нанесены цифры — то у вас там же находится такой же датчик температуры с вентилятором.У меня комплектация НОРМА с кондиционером и ABS — тоже есть такой "жужащий" датчик.

у меня калина-2, тут нет цифр.
Завтра колупну светильник гляну, аж самому стало интересно. Думал датчик температуры в панели под решеточкой под средним регулятором

PS: посмотрел — в плафоне пустая дырка, без датчиков

Там что, вентилятор в плафоне? :O

просто воздух из салона прогоняется мимо датчика.

тоже гудел, продул от пыли и капнул масло на ось вентилятора, уже больше года тишина

лучше капнуть до гудения, и все гуд будет)

тоже гудел, продул от пыли и капнул масло на ось вентилятора, уже больше года тишина

Вот как раз со старым датчиком такое же сделаю)

Можно на зиму скидывать питание и гонять климат не на авто, а на 1-2-3 режимах

Комментировать
0
725 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector