No Image

Гбо на ваз 21124

СОДЕРЖАНИЕ
0
985 просмотров
20 августа 2019

Вчера я выкладывал первую часть инструкции по установке ГБО на Ваз 110
Кому интересно-ловите вторую!
Еще раз подчеркну, инструкцию делали сами))) То есть это ее первое появление в сети!
ЧАСТЬ 2
Магистраль, идущую от мультиклапана под днищем автомобиля крепим нейлоновыми стяжками 200х4 так, что бы она не соприкасалась с выхлопной системой и подвижными деталями автомобиля. По желанию ее так же можно уложить в гофре.

Установка подкапотного оборудования

Снимаем впускной коллектор и делаем отверстия диаметром 5мм на уровне разъема бензиновых форсунок под углом так, что бы в дальнейшем они не мешали друг другу при установке газовых трубок, и не в коем случае не против забора воздуха идущего по коллектору.

Просверленное отверстие проходим метчиком М6 не забыв при этом выдуть стружку внутри коллектора. Далее устанавливаем штуцера подачи газа, применяя при этом «фиксатор резьбы» и даем некоторое время для схватывания резьбы.

На штуцера одеваем газовые трубки подготовленные заранее обязательно одинаковой длинны так, что бы их хватило для подсоединения к газовым форсункам которые в данном случае мы крепим в удобном для нас месте – коллекторе.

Подсоединяем газовые шланги от коллектора к газовым форсункам и ставим на место впускной коллектор.

Примеряем и устанавливаем форсунки на коллекторе при помощи подготовленного кронштейна.

Выбираем место для установки блока управления для чего снимаем аккумулятор и крепим его к боковой части болтом М8 предварительно просверлив отверстие. После крепления блока управления подсоединяем к разъему проводку и начинаем распределять провода изолируя их изоляционной лентой и гофрой к другим узлам.

Выбираем место для крепления газового редуктора, у нас в данном случае это место крепление подушки двигателя автомобиля. Затем при помощи кронштейна, который идет в наборе с редуктором примеряем его по месту и выгибаем нужной нам конфигурации, далее производим крепеж редуктора газовым фильтром в верх.

Устанавливаем датчик температуры на редуктор.

Подсоединяем к редуктору тосольные шланги диаметром 16мм, предварительно отрезав нужную длину (ближащее и удобное место к тосольному шлангу автомобиля который подходит к охлаждению дроссельной заслонки двигателя). Ко вторым концам тосольных шлангов идущих от редуктора ставим переходники с 16мм на 10 мм зажимая их хомутами.

Комментарии 336

Переходники 16мм на 10мм где покупаются?

А магазин) Я ж с Украины.)

Тут хорошо получилось, но шланги от форсунок до штуцеров явно больше 15 см

Форсы одиночные) ))
Там 3 см максимум)

Я бы посоветовал форсунки закрепить немного иначе, шланги короче будут так. Охлаждение подключить к печки последовательно а не дроссель. В дроссельной заслонке есть болячка, забивается. Поводу форсунок есть фото у личном блоге у меня.

От форсунки до коллектора 3 см😂куда меньше? Обогрев параллельно печке через тройники! Все по фен шую)

Ваш ответ немного не сходится с фотографиями

Опа ( и где. стрелочкой плииз

10 и 11 фото, форсунки валтек, на последней я вижу переходники тосольные

Какой расход газа на этом двиге?
у меня ваз 21124 расход по городу 11-12л.
не могу понять почему высокий расход у меня ((

У этого движка есть серийная проблема, особенно заметная при работе ГБО. Точнее проблема сугубо "электрическая" для всего семейства ВАЗ 2110-12.
Если в кратце — заниженная энергия искры (за счет потерь по низковольтной цепи).
Сам пару машин с ГБО дорабатывал — результат положительный и сразу ощущаемый. Такие же отзывы на Д2
www.drive2.ru/b/2173392/
Надеюсь, подход пригодится в Вашей деятельности.
Если интересуют более развернутые подробности — пишите в личку.

Катушка клапана газа! Менять!

Хотел спросить как называется синяя штука на редуторе и для чего она служит?У знакомого она треснутая.

Нафиг этот газ нужен. Делать так делать, с повышением компрессии и переводом двига на высокооктановое топливо. С газом не вижу смысла бомбу с собой возить.

бензобак с такой логикой тоже бомба

Бензобак не находится под давлением и нет риска взрыва из-за разгерметизации.

при разгермитизации газового балона тоже нет вероятности взрыва при условии отсутствия искрыогня так же как и с бензином, тема давно обжованная нет смысла спорить.
я свою реплику вставил дабы указать на ваши двойные стандарты.

"разжатый мотор на газу — бомба, а вот если степень повысить то уже нет"

"а вот если степень повысить то уже нет" про это я уже не говорил, это ваши домыслы. Взрывающиеся бензобаки на ютубе тяжело найти, газбалоны в авто легко ! Практика страшная штука. Только не нужно говорить что мол все правильное, правильно установленное так никогда не сделает, это не важно, важно что происходит по статистике. А по статистике ставят ГБО как попало и где попало т.к. люди ставящие ГБО, ставят его из-за экономии, соответственно начинают экономить сразу, с мастеров и оборудования, со всеми вытекающими. НО дело каждого, я лишь выражаю свою точку зрения, она такова что ГАЗ в авто не безопасен.

2 то-же. но для инжекторных авто.

3 автоматически прогревает двигатель на бензине, автоматически же переключает вид топлива при израсходовании одного из них; подходит на не очень "навороченные" иномарки.

Установка газобаллонного оборудования на ВАЗ 2112

История использования ГБО насчитывает 88 лет: испытания первых установок произошли еще в 1928 году. За это время оборудование вполне успело доказать свою полную рентабельность, экологичность и экономичность.

После того как специалистами центра «ЭЛИТГАЗ-СЕРВИС» будет выполнена установка газобаллонного оборудования на ВАЗ 2112, ее владелец ощутит, насколько снизятся общие эксплуатационные затраты, а также, как повысится работоспособность транспортного средства. Особенно изменения оценят те, кто используют свой автомобиль в ежедневном, активном режиме.

Неоспоримые достоинства ГБО

Установка ГБО на ВАЗ 2112 оправдана многократно.

Сокращение растрат

Достаточно оценить стоимость одного километра пробега. По отношению к бензину 92 марки бутан-пропан дешевле в 2 раза.

Детонационная стойкость

Газу характерен высокий показатель октанового числа. А чем данный показатель выше, тем меньше вреда приносит топливо (газ) шатунно-поршневой группе. Поэтому в автомобиле ВАЗ 2112 на газу сразу увеличивается моторесурс в среднем от 35 до 45%, а пробег «от ремонта до ремонта» – в 1,5-2 раза.

Рост эксплуатационных ресурсов

Газ позволяет увеличить эксплуатационный ресурс каталитического нейтрализатора на 40%. Реже требуется смена свечей, поскольку при горении газ не образуется нагар. Поэтому установка газа на ВАЗ 2112 позволит владельцу реже появляться в сервис-центрах, а также на СТО. Газ не содержит свинец, «убивающий» лямбда-зонд и камеру сгорания ГБЦ.

Увеличение показателей экологичности выхлопных газов

Моторное масло с ГБО не разжижается. Менять его потребуется достаточно редко. Кроме прочего, ВАЗ 2112 с ГБО проще проходит технические осмотры: отсутствие вредных выбросов повышает показатели экологичности выхлопов автомобиля.

Экономный расход топлива

Взрывоопасность авто на газе заметно меньше. При переходе из первоначального сжиженного в газообразное состояние он охлаждается до температуры – 130?. Расход газа на ВАЗ 2112 будет выше бензина на 10-15% (по отзывам уже состоявшихся обладателей ГБО).

Что предлагает центр «ЭЛИТГАЗ-СЕРВИС»?

Установка ГБО на ВАЗ 2112 производится без ощутимых изменений в конструкции автомобиля. Настройка ГБО на ВАЗ 2112 выполняется мастерами центра исключительно на профессиональном стендовом оборудовании с учетом всех особенностей марки автомобиля, а также рекомендаций завода-изготовителя.

Сервисный центр «ЭЛИТГАЗ-СЕРВИС» гарантирует:

Достойный выбор комплектующих элементов, оборудования для установки газобаллонов, а также самих баллонов любых размеров/типов по цене доступной большинству пользователей.

Заправку качественным газовым топливом на близлежащей станции.

Ответственность, качественный подход к делу, высочайший профессионализм на фоне впечатляющей скорости работы. Вы оцените, как работает ВАЗ 2112 с ГБО уже через (максимум) четыре часа после постановки в бокс.

Установку оригинального качественного ГБО, приобретенного напрямую у поставщиков без посредников.

Сервисное обслуживание после установки.

Отзывы владельцев автомобилей ВАЗ 2112, на которые нами уже было установлено ГБО 4 поколения, исключительно положительные. Это говорит о том, что наш сервисный центр качественно исполняет свою работу и данные обещания.

Комментировать
0
985 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector