No Image

Сигнализация на газ 31105

0
798 просмотров
20 августа 2019

Некоторые модели оборудованы противоугонной сигнализацией, установленной на заводе.

Дистанционное управление противоугонным устройством

1 — Кнопка включения/выключения
противоугонной системы
2 — Кнопка открывания багажника
Приемная антенна сигнализации находится рядом с внутренним зеркалом заднего вида. Все двери, а также капот охраняются устройствами разрыва трех цепей. Сенсорный датчик, реагирующий на разбивание стекол, вызывает срабатывание противоугонной сигнализации при разбивании любого из стекол.

Сигнализация включается через 10 сек. после того, как автомобиль запирается с помощью пульта дистанционного управления, при этом индикаторы поворота мигают один раз. В течение этих 10 сек. (время задержки) двери, капот и багажник могут быть открыты без срабатывания сигнализации.

Во время задержки светодиод горит в течение 10 секунд, а затем мигает с частотой один раз в две секунды, пока включена сигнализация.

Если какая-либо из дверей, капот или крышка багажника открыты, или если имеется какой-либо электрический дефект в модуле управления сигнализацией, то при запирании автомобиля с помощью пульта дистанционного управления светодиод мигает с частотой один раз в секунду в течение 10 секунд, показывая, что имеется неисправность.

Датчик, срабатывающий на разбивание стекла

Для охраны окон автомобиля противоугонная сигнализация оснащена датчиком, срабатывающим при разбивании стекол, который помещается в переднем плафоне освещения салона.

Кнопка вкл./выкл. датчика стекла
Его отключение производится нажатием небольшой кнопки рядом с датчиком после того, как зажигание переводится в положение OFF, но до того, как автомобиль запирается и включается сигнализация. Светодиод мигает один раз в секунду в течение 10 секунд.

Противоугонная сигнализация не может быть включена при открытой двери водителя, если какая-либо из других дверей остается открытой, либо она открывалась в течение задержки и не была закрыта к ее окончанию, эта дверь исключается из-под охраны.

Когда дверь закрывается, светодиод горит 10 сек., а затем переходит к режиму мигания с частотой один раз в две секунды.

Если капот остается открытым, либо он открывался в течение задержки и не был закрыт к ее окончанию, он исключается из-под охраны.

Если после этого капот будет закрыт, то для него начнется свой период задержки, и после его окончания капот будет принят под охрану.

После закрывания капота светодиод горит в течение 10 сек., а затем переходит к режиму мигания с частотой один раз в две секунды.

Если крышка багажника остается открытой, либо она открывалась в течение задержки и не была закрыта к ее окончанию, она исключается из охраны.

Если после этого крышка будет закрыта, то для нее начнется свой период задержки, а светодиод горит в течение 10 секунд, после чего переходит к режиму мигания с частотой один раз в две секунды.

После окончания задержки крышку багажника всегда можно открыть с помощью правой кнопки пульта дистанционного управления. Остальные двери и капот будут оставаться под охраной.

Противоугонная система автомобиля оснащена устройством, которое делает невозможным запуск двигателя путем отключения модуля управления двигателем.

Отключение происходит в следующих случаях:

— При обычной активизации противоугонной системы.
— Через 30 секунд после того, как ключ вынимается из замка зажигания (противоугонная система при этом не должна активизироваться).
— Через 3 минуты после отпирания автомобиля, если не включается зажигание.

Для того чтобы повторно завести двигатель, нужно нажать на левую кнопку пульта дистанционного управления (активизация / отключение).

Срабатывание противоугонной сигнализации

Если противоугонная сигнализация включена, она срабатывает при открытии крышки багажника, капота или любой из дверей. Специальный датчик вызывает срабатывание сигнализации при разбивании любого из оконных стекол. Сигнализация срабатывает также при любой попытке включить или закоротить зажигание. При срабатывании противоугонной сигнализации подаются следующие сигналы:

— В течение 5 минут мигают все указатели поворота.
— В течение 30 секунд звучит сирена.

Если в течение этого времени сигнализацию выключают, то сирена умолкает.

Один из приятных ништяков стопятой Волги является предустановленный заводом-изготовителем центральный замок. Погуглил на предмет расположения блока управления центральным замком. Оказалось, что правильное подключение ЦЗ Брано на 105 Волге вызывает множество вопросов у волговодов. Кто-то рвёт провода с корнем и подключает ЦЗ как обычные приводы, кто-то городит странные и дикие конструкции из реле. Особо продвинутые жгут блоки замка и даже сами сигналки. Это вдвойне странно, так как схема включения ЦЗ в комплекс с сингализацией указана на самом корпусе блока управления замком! Вот она:

Хорошо видно, что есть два контакта DO и DZ, при подключении которых на массу замки приходят в движение. Таким образом, подключаем общие провода реле управления замками на сигналке к массе, а нормально разомкнутые контакты этих реле к контактам DO (открыть двери) и DZ (закрыть двери). В колодке этих контактов нет, можно вставить на пустые места клеммы-"лиры", можно протащить через колодку провода с обычными узкими клеммами, надеть на пины блока и вставить на место колодку.

Записано при защите от угона (установке автосигнализации / иммобилайзера / замка) ГАЗ 31105 «Волга», 2006 года выпуска

Объем двигателя – 2,4 л. Мощность двигателя – 140 л.с.
Коробка передач – механическая.

На автомобиль установлено противоугонное оборудование.

Следите за нами:

Принимаем:

Москва

Сигнальный проезд, д. 7Бс3
тел.: +7 (495) 722-01-76

ул. Перерва, д. 19
тел.: +7 (495) 722-65-97

ул. Фридриха Энгельса д. 64, стр. 4
тел: +7 (495) 722-83-07

ул. Профсоюзная, д. 78Ас1
тел: +7 (495) 722-08-47

Санкт-Петербург

ул. Камышовая, д.17 корп. 2
тел.: +7 (812) 702-38-92

ул. Салова, д. 70
тел.: +7 (812) 702-38-90

ул. Симонова, 11
тел.: +7 (812) 702-38-98

пр. Стачек, д.47 корп. 4А
тел.: +7 (812) 702-38-80

Комментировать
0
798 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector